Новости

07.11.2012 00:06

«Шальке» сыграл вничью с «Арсеналом», уступая 0:2

«Шальке» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов на своем поле сыграл вничью с «Арсеналом» - 2:2.
Несмотря на игровое преимущество с первых минут поединка, немцы умудрились дважды пропустить в свои ворота. Сначала отметился Тео Уолкотт, наказавший защитников за ошибку, а на 26-й минуте забил Оливье Жиру, замкнувший верховую передачу Лукаса Подольски.
«Шальке» усилил натиск, и к перерыву Клас Ян Хунтелар отквитал один мяч, поразив дальний угол ворот Вито Манноне. После целой серии опасных моментов у ворот «Арсенала» немцы сравняли счет благодаря удару Джефферсона Фарфана на 70-й минуте. Мяч после удара перуанца задел ногу Томаса Вермалена и оказался в воротах.
В добавленное арбитром время Уолкотт мог принести победу англичанам, но не сумел реализовать выход один на один.
После четырех туров «Шальке» с восемью очками возглавляет таблицу группы В, а «Арсенал» с семью расположился на второй позиции.
Источник:eurosport.ru