Новости

10.12.2015 15:12

Челси вышел в одну восьмую финала Лиги Чемпионов

Лондонский Челси вышел в одну восьмую финала Лиги Чемпионов. Англичане обыграли вчера со счётом 2:0 португальский Порту в последнем туре группового турнира. Этот матч транслировался нашим телеканалом в прямом эфире.

Челси добился важной победы на собственном поле над Порту. Лондонцы уверенно начали и открыли счёт уже на 12-ой минуте матча. Мяч залетел в ворота после рикошета от груди защитника португальской команды, Ивана Маркано.

"Аристократы" одержали победу с результатом 2:0 благодаря голу Виллиана на 52-ой минуте.

Наставник Челси Жозе Моуриньо отреагировал сдержанно на второй забитый гол его команды, в то время, как владелец клуба Роман Абрамович не скрывал своей радости.

Челси занял первое место в группе G и вышел в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

В раунд плэй-офф пробился и киевский Динамо. Украинцы воспользовались поражением Порту и сместили соперников со второй позиции в группе. Динамовцы выиграли со счётом 1:0 домашнюю встречу с тель-авивским Маккаби. Автором единственного гола стал Денис Гармаш. Матч проходил без зрителей: так УЕФА наказал киевлян за избиение темнокожих болельщиков во время ноябрьского поединка с Челси.

Динамо Киев прошёл в раунде плэй-офф Лиги Чемпионов впервые после 16-летней паузы.

Порту занял третье место в группе и продолжит выступление в еврокубках в Лиге Европы.