Новости

09.03.2017 15:18

Феноменальный отыгрыш Барселоны

Сумасшедший вечер в Лиге Чемпионов! Накануне "Барселона" взорвала бомбу на Камп Ноу. После того, как в прошлом поединке Пари Сен-Жермен поставил каталонцев на колени, забив 4 безответных мяча, сине-гранатовые восстали из пепла и отыгрались по полной. "Барселона" разгромила ПСЖ со счётом 6:1 и вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов!

Триллер на Камп Ноу начал Луис Суарес, который открыл счёт на третьей минуте. Затем Иньеста ухитрился стащить мяч из-под носа у Маркиньоса и пяткой прострелить вдоль ворот ПСЖ. Неуклюжее движение Левена Кюрзава - и последовал автогол. Первый тайм закрылся со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

После перерыва Месси реализовал 11-метровый пенальти, а спустя 12-ть минут Кавани забил единственный гол в ворота каталонцев.

Чтобы пройти в четвертьфинал, "Барсе" нужно было забить ещё три мяча и испанцы совершили невероятное усилие. Момент славы для Неймара - нападающий забил со штрафного, и довёл счет до 4:1 на 88-й минуте.

Тот же Неймар спустя две минуты реализовал пенальти, а Серхио Роберто заставил трибуны буквально взреветь, когда на 95-й минут пробил решающий гол - этот гол обеспечил место в футбольной истории и ему, и Барселоне.

"Барселона" стала первой командой в истории Лиги чемпионов, которая сумела выйти в следующий круг после поражения в первой встрече с разницей в четыре мяча.