Новости

19.04.2017 14:20

Реал и Атлетико вышли в полуфинал

Испания впереди всех - первыми полуфиналистами Лиги Чемпионов стали футболисты двух мадридских клубов - "Реал" и "Атлетико". Матрасники одолели в противостоянии "Лестер" 2:1. Галактикос обыграли "Баварию" по сумме двух матчей, счёт 6:3. Победные голы испанцы забили в ворота немцев в дополнительное время.

Счет на "Сантьяго Бернабеу" открыла немецкая команда. На 53-й минуте Роберт Левандовский реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против Арьена Роббена.

Ответный мяч забил Криштиану Роналду.

Через две минуты после этого капитан "Реала" Серхио Рамос срезал мяч в свои ворота.

На 84-й минуте гости остались в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален Артуро Видаль.

Основное время закончилось со счетом 2:1 в пользу "Баварии". Поскольку в первой встрече с таким же результатом выиграл "Реал", были назначены 30 дополнительных минут.

Их лучше провел "Реал". На 105-й минуте после передачи Серхио Рамоса отличился Криштиану Роналду.

На 110-минуте португальский нападающий забил третий мяч,чем записал на свой счет хет-трик.

Победную точку поставил Марко Асенсио.

В другом матче футбольного вечера "Лестер" и "Атлетико" сыграли вничью 1:1. На 26-й минуте Сауль Нигес вывел испанскую команду вперед. В середине второго тайма Джейми Варди сравнял счет, но на большее "Лестер" не хватило. В полуфинал вышел "Атлетико", выигравший в первой встрече со счетом 1:0.